Расписание праздничных карнавалов в Барселоне на выходные

Празднование Карнавала в Барселоне началось с пятницы 24 февраля и продлиться аж до 1 марта. В эти дни в каждом районе Барселоны будут проводить различные конкурсы, детские шоу, выставки, мастер-классы и танцы. Специально для этого мы составили расписание карнавалов на субботу и воскресенье для того чтобы вы не пропустили этот чудесный праздник красок и веселья!!!

Расписание праздничных карнавалов в Барселоне на выходные

Суббота 25 февраля - праздничные шествия будут проходить во всех  окрестностям Барселоны (будет их более 30 и  каждый со своими особенностями), заполняя улицы 10 районов музыкой и яркими цветами.

Некоторые из них организуются местными ассоциациями, другие являются более захватывающими, некоторые из них очень большие:

Рамбла Раваль (Raval) - карнавальное шествие начнется с 16:30  по  Rambla del Raval и по улицам Maria Aurelia Capmany, Carmen, La Rambla, Union, Marquess of Barbera и San Oleguer. Парад заканчивается в 18:30 той же начальной точке и до 20:00 участникам будет предложены горячий шоколад и музыкальное представление.

Готический квартал (Barri Gòtic) -  в 16:30 начнется детский парад по улицам готического квартала, который пройдет на площади Mercè, для детей будут развлекательные анимационные спектакли в Jaume Barri. Именно отсюда в 18:30 начнется карнавальное шествие по Pl. Sant Jaume и окрестностям, далее по Готическому кварталу на пересечении с улицей Princesa и продолжится по площади Sant Agustí Vell до площади Pou de la Figuera.

Сантс (Sants) - Гран-Руа-де-Карнавал де Сантс (около 100 групп участников) пройдет по улице Sants, пересечение Rambla Badal и улицы la Cruz Cubierta, до ул. Béjar. Начало в 17:30.

Монжуик (Montjuïc) - карнавальное шествие La Rua de Carnaval de la Marina начнется в 18:00 на plaça de les Matemàtiques и пройдет по улицам  Mare de Déu de Port, Alts Forns, Passeig de la Zona Franca, Mineria и Plaça de les Matemàtiques. Будет проходить конкурс костюмов и фотоконкурс, приз в котором составляет 50 евро и футболка.

Побленоу (Poblenou) - парад начнется в 17:00  по Rambla Poblenou до ул. Dr. Trueta, далее по ул. Pallars и до  площади Josep Ma Huertas Claveria (Can Felipa).  После 19:00 выберут Короля Карнавала 2018 и дискофиеста Move It! Discoshow на площади Josep M. Huertas Claveria.  С 21:00 до 01:00  будет звучать популярная музыка с PDs Te Kiero, Vermutets i Verduretes и Chewiemusic на площади Josep M. Huertas Claveria,

Сагрера (Sagrera) Начало в 16:45 на площади Jardins d'Elx, далее по улицам Filipines - Garcilaso - Olesa - Antilles - Antonio Ricardos - Pacífic - Gran de la Sagrera - Ciutat d'Elx - Indústria - Hondures - Sant Antoni Maria Claret - Vallés i Ribot - Martí Molins - Filipines  и завершение на площади Jardins d'Elx. В 18:30 анимационные спектакли для детей.

Воскресенье 26 февраля

Барселонета (Barceloneta) - начало в 10:00  Pl. del Mar, далее по  pg. Marítimo, c. Almirall Cervera, ps. Juan de Borbón, c. San Carlos, c. Conreria, c. Andrea Doria, c. Salamanca, c. Cermeño, c. Ginebra, c. Baluard, pl. Poeta Boscà (la Repla). Окончание в 14:00.

 

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano