Фестиваль света Llum BCN 2023

Фестиваль света Llum BCN один из самых ожидаемых событий в культурном календаре города, который в этом году пройдет в одиннадцатый раз!

Побленоу (Poblenou) вновь превращается в большую экспериментальную лабораторию под открытым небом благодаря свету как творческому средству и творчеству художников, дизайнеров и архитекторов со всего мира, которые изучают возможности, предлагаемые в городских условиях и используют новые методы, такие как динамическое освещение, крупномасштабная проекция и интерактивная среда.

Фестиваль света Llum BCN 2023 Фестиваль света Llum BCN 2023

Фестиваль света Llum BCN — это яркая демонстрация союза искусства и технологий с помощью световых инсталляций. На три ночи фестиваль превратит район Побленоу в уникальный мир выразительного света и образов. Когда наступит ночь, создатели будут использовать свет, движения, виртуальную реальность и искусственный интеллект, чтобы исследовать новые формы и значения для общественного пространства и расширять границы нашего собственного восприятия. Испытайте свои чувства в высокоинтенсивном сенсорном опыте и присоединитесь к коллективному эксперименту, который ищет новые модели участия и сосуществования.

Фестиваль света Llum BCN 2023 Фестиваль света Llum BCN 2023

Представляя работы архитекторов, дизайнеров и художников со всего мира, Llum BCN прославляет ранее невиданные зрелища, которые одновременно рассказывают историю и вызывают разговоры. Художникам предоставляется возможность еще больше расширить масштабы своей работы за счет использования крупномасштабной проекции, интерактивных пространств и яркого освещения в качестве формы художественного эксперимента.

В этом году впервые принимают участие восходящие звезды, такие как художник по свету Ник Верстанд (Nick Verstand) со своей реактивной скульптурой *Anima* и французский коллектив Colectif Coin с минималистским крупномасштабным кинетическим проектом в кампусе Университета Помпеу Фабра (Pompeu Fabra University campus). Местная классика, такая как Playmodes, возвращается в этом выпуске, вмешиваясь и заново открывая обновленный космический элемент: фонарь Auditori de Barcelona. Художественное сообщество города также представлено такими именами, как Педро Торрес (Pedro Torres), бразильский художник-резидент в Ангаре, и, конечно же, 17 участвующих городских школ искусства, дизайна и архитектуры, снова реализующих свои проекты по всему Llum BCN.

Каждый год мы посещаем Фестиваль света Llum Barcelona, и нам очень нравится. Рекомендуем приехать заранее, чтобы иметь возможность припарковаться и занять очередь, а также иметь схему мест для посещения (обычно световые шоу повторяются по расписанию).

Дни фестиваля:

  • 3 февраля с 18:00 до 24:00
  • 4 февраля с 18:00 до 24:00
  • 5 февраля с 18:00 до 23:00

Где: Побленоу (El Poblenou) и 22@

Цена входа: бесплатно

Художников/Артистов: 15

Инсталяций: 17

 

Фото отчеты с прошлых годов:

 

Видео: Фестиваль света в Барселоне 2018 / LLUM Bcn 2018 

Подписывайтесь на наш Telegram, там мы будем выкладывать оригиналы видео!

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano