49-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе

49-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе (49e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava, Blanes) проходит в рамках крупного фестиваля Феста Майор (Festa Major), в честь Санта Ана (Santa Ana) и Сан-Хоакин(San Joaquín) - 26 июля. Более 500000 человек ежегодно посещают это шоу.

49-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе (49e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava, Blanes)

Фейерверки запускаются из скалы Са Паломера (Sa Palomera,) в заливе Бланеса. Шоу фейерверков проходит 5 дней, начало в 22:30. Но если  хочется найти отличное место, чтобы насладиться представлением, желательно отправиться пораньше на пляж.

49-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе (49e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava, Blanes)

Этот зрелищный конкурс начался в 1970 году. Сегодня он считается одним из самых престижных конкурсов фейерверков в мире. Участвуют как национальные, так и международные пиротехническик компании в борьбе за трофей и денежный приз.

В этом году участвуют следующие пиротехнические компании:

  • 23 июля - PIROTECNIA HERMANOS FERRÁNDEZ (Мурсия, Испания). С пиротехническими материалами отличного качества, победители Международного конкурса фейерверков на Коста-Брава 2017 и 2018 годов, братья Ферранес возвращается в Бланес снова, чтобы попытаться получить титул чемпиона третий год подряд, и удивить публику и критику своими новинками в фейерверках.
  • 24 июля  - PIROTECNIA POLEGGI (Италия). Победители "XXVIII Международного конкурса фейерверков в Бильбао" и "международного конкурса фейерверков Таррагоны " в прошлом году.
  • 25 июля  - PIROTECNIA VALENCIANA (Валенсия, Испания). Победители  "XXVIII Международного конкурса фейерверков в Бильбао"  в 2015 и "международного конкурса фейерверков Таррагоны " в 2016 году.
  • 26 июля  - PIROTECNIA GIRONINA  (Валенсия, Испания). Первое место в “XI Международном конкурсе Fuegos Artificiales de las Parties of San Mateo” Логроньо, 2018 и первое место в пиротехническом конкурсе на Сан-Хуан. Аликанте, 2018
  • 27 июня - PIROTECNIA ZARAGOZANA (Арагон, Испания). За время своего существования (с 1860 года) они получили многочисленные призы и награды на международных конкурсах.

49-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе (49e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava, Blanes)

А для тех кто еще в раздумьях насчет посещения данного фестиваля мы подготовили подборку фотографий с прошлого года (в прошлом году фестиваль был 6 дней!!!):

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano