Гастрономия

Эскуделья и ее рецепт
19.01.2022

Эскуделья (Escudella) — это овощной суп с крупными макаронами и мясными фрикадельками.

Самые необычные рестораны в Испании, La Cueva del Lobo, Espai Sucre, El Diablo, Dans le Noir, Submarino, Casa Botin
25.11.2021

Об испанской национальной кухне слагают легенды. Поэтому туристы, приезжая в Барселону, Мадрид или другие районы, сразу же отправляются искать самые необычные рестораны в Испании.

07.07.2020

Райским местом для ценителей изысканной кулинарии станет солнечная Испания. Гастрономия страны, как и сама страна, яркая и страстная.

12.04.2020

Торрихас - типичное блюдо во время Пасхи в Испании, которое готовится из ломтиков хлеба (обычно несколько дней), которые пропитаны молоком или с

07.07.2016

Гаспачо холодный суп в состав которого входят: оливковое масло, уксус или лимонный сок, сырые овощи( как правило помидоры, огурцы, сладкий перец, лук и чеснок). Обычно подается прохладным в жаркие летние месяцы. Его цвет варьируется от бледно­оранжевого до красного, в зависимости от помидор (более или менее спелые). В наше время существуют три вида гаспачо: красный, белый, зеленый. Красный является самым распространённым . Но основные ингридиенты остаются неизменными!

22.10.2014

Panellets считаются обычным десертом в Каталонии, который принято готовить к 1 ноября, празднику Всех Святых (Хэллоуин) и еще на празднование Castanyada. Считается, что panellets появились в XVIII веке как выпечка для религиозных праздников (panellets для Сан-Маркос и panellets для Санта-Крус).
В северной Европе появилась традиция выпекать подобные угощения на Хэллоуин. Поскольку в ночь всех Святых всегда достаточно холодно и для празднования требовалась не только вкусная, но и богатая калориями еда.

14.08.2014

Фидеуа – блюдо из морепродуктов валенсийской кухни. По технологии приготовления и ингредиентам Фидеуа схожа на Паэлью. В отличие от классической Паэльи в Фидеуа вместо риса используется вермишель. Изобретателем Фидеуи считается повар рыболовецкого судна Хуан Баутиста Паскуаль. Однажды вместо риса он добавил вермишель, это не имело большого успеха на его судне, но вскоре блюдо появилось в портовых ресторанах.

18.07.2014

Тортилья известна с начала XVII века и предположительно была впервые приготовлена монахами-картезианцами. По другой версии первую картофельную тортилью приготовила в XIX веке наваррская крестьянка, которая должна была накормить вставшего к ней на постой карлистского генерала.

10.11.2013

Превосходное блюдо из риса с разнообразными добавками – паэлья. Паэ́лья — национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса. Также в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т. д. Существует множество рецептов приготовления паэльи. Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6—7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи. Большой популярностью пользуется паэлья с морепродуктами. Насчет появления названия существует несколько версий. Согласно первой, блюдо изобрели слуги мавританских королей. Все, что оставалось после пиршеств арабов-завоевателей: мясо, рыбу и морепродукты - голодные испанцы собирали и готовили с рисом. Вторая, самая распространенная версия, оно происходит от латинского слова «patella», переводящееся как сковорода, то есть название самого блюда произошло от названия сковороды, в которой оно готовится. И третья, романтичная версия, связывает название блюда со словосочетанием «para ella», переводящимся как «для нее» – так назвал блюдо, которое готовил в ожидании своей любимой, рыбак, экспериментировавший от нечего делать на кухне.

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano