Города

Путешествие по Испании: Теруэль - город башен
17.12.2020

Теруэль (Teruel) - небольшой испанский город.

Сантьяго-де-Компостелла. Путешествие к истокам католицизма
10.12.2020

Этот край предоставит возможность увидеть иную Испанию, с той стороны, где проживают сдержанные жители Галисии, северо-запада страны.

Форментера – райское место в Испании
01.12.2020

Открывая любой буклет, перед глазами открываются города и страны, в которых сложно найти что-то новое, неизведанное.

27.04.2020

Если Испанское Королевство имеет душу, то искать ее следует в Валенсии.

01.12.2019

Город Гранада находится недалеко от гор Сьерра-Невада в Испании. Он популярен среди туристов из-за культурных и архитектурных достопримечательностей. Путешественники смогут увидеть дворцы, сады и милые улочки со множеством очаровательных зданий и скверов. Вот краткий обзор мест, 7 лучших достопримечательностей Гранады, которые стоит увидеть, исследуя Гранаду:

09.09.2019

Путеводитель по Испании: Мурсия. Старый мост или же Мост Опасностей, замок Монтеагудо, Замок Лорка, Глориета, El Zulo, Собор Пресвятой Девы Марии, ARQUA

14.04.2019

Испанская Майорка – остров ветряных мельниц и один из самых романтичных островов Средиземноморья. Здесь есть старинные замки, оливковые и апельсиновые рощи, уединенные бухты и необитаемые островки у самого побережья. Купальный сезон длится шесть месяцев в году. Средняя температура воздуха летом равна +27°C.

05.12.2018

Уникальный уголок, одно из прекраснейших мест в Испании – Альбаррасин – неповторим своей историей, географией и удивительной красоты природой. В 1969 году этот маленький провинциальный городок близ Теруэля власти Испании признали национальным достоянием. А эксперты в сфере туризма в 2005 году назвали его най красивейшим городом страны.

24.11.2018

Испания славится своими бесконечными пляжами, островами, которые легко могут составить конкуренцию Карибским, а также такими известными городами

22.04.2018

Астурия – это небольшая испанская провинция, в народе ее называют «Зеленой Испанией». Не все курортники, приезжающие на испанские зоны отдыха, знают о существовании этого потрясающего места. Мадрид и Барселона отвлекают внимание путешественников на себя.

20.12.2017

Белый город с необычным названием Ронда раскинулся на отвесных горах недалеко от Малаги.

27.06.2015

Каталония - это автономная область Испании, которая близка к южной Франции, поэтому каталанский язык очень схож по лексике с французским так же официальным языком является испанский. Территория автономного полуострова чуть более 32.000 км² и состоит он из 4-х провинций: Барселоны, Жероны,Таррагоны и Льейду. Населяет Каталонию более 7 млн. человек. Административным центром является Барселона с более 2млн. населением.

25.11.2013

Бла́нес (исп. Blanes, кат. Blanes) — муниципалитет и город в Испании, в автономном сообществе Каталония, в провинции Жирона. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Сельва.
Население — 38 205 жителей (2006 год). Расположен на северо-востоке Испании, на южной оконечности побережья Коста-Брава, в 60 км к северо-востоку от Барселоны. Железнодорожная станция на линии пригородных поездов RENFE Барселона — Масанет. Бланес — старейший из всех городов Коста-Бравы. Имеются сведения, что на месте нынешнего города существовали поселения уже в эпоху романизации Пиренейского полуострова (после 218 года до н. э.), одно из них носило имя Бланда или Бланде.

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano