Интересная информация

BOE определил дату окончания перехода на летнее время в Испании.
28.03.2023

Эта мера принимается с 1981 года во всех странах Европейского союза, которые регулируют этот переход для обеспечения энергосбережения.

Темные времена католицизма. История инквизиции в Испании.
19.11.2021

Поучившая начало в двенадцатом веке и просуществовавшая несколько сотен лет, инквизиция осталась печально известной в памяти людей, благодаря св

30.06.2019

Такую страну, как Испания, по праву можно считать представительницей одной из древнейших культур мира с крайне богатым историческим наследием. Не удивительно, что именно это государство является родиной столь выдающихся личностей, как Дали, Пикассо, Сервантес. И даже итальянец Колумб совершил свое знаменитое открытие под покровительством испанской короны. А далее вы как раз и прочитаете 18 самых интересных фактов об Испании, о которых вы еще не знали.

20.06.2016

Лето, курортный сезон уже в самом разгаре. Теплое испанское море яркое солнце и чистые пляжи с нетерпением ждут вас. Известно, что Каталония благодаря своему удачному территориальному расположению богата на замечательные золотые берега. Ознакомим Вас вкратце с некоторыми пляжами Испании, а именно - Каталонии. Большинство пляжей - песчаные, но есть скалистые и с галькой и дюнами. Пригородные пляжи Барселоны, столицы Каталонии, мелководнее соответственно теплее и чище.

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano