50-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе

50-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе (50e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava, Blanes) проходит в рамках крупного фестиваля Феста Майор (Festa Major), в честь Санта Ана (Santa Ana) и Сан-Хоакин(San Joaquín) - c 22 по 26 июля.

50-й Международный конкурс фейерверков на Коста Брава в Бланесе (50e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava, Blanes)

Фейерверки запускаются из скалы Са Паломера (Sa Palomera,) в заливе Бланеса. Шоу фейерверков проходит 5 дней, начало в 22:30. Но если  хочется найти отличное место, чтобы насладиться представлением, желательно отправиться пораньше на пляж.

Этот зрелищный конкурс начался в 1970 году. Сегодня он считается одним из самых престижных конкурсов фейерверков в мире. Участвуют как национальные, так и международные пиротехническик компании в борьбе за трофей и денежный приз.

В этом году участвуют следующие пиротехнические компании:    

  • 22 июля Pirotècnia Caballer FX Global Foc de Valencia
  • 23 июля Pirotècnia Hermanos Ferrández de Múrcia
  • 24 июля    Pirotècnia Valenciana de Valencia
  • 25 июля Pirotècnia F.A. Del Mediterraneo de Valencia
  • 26 июля Pirotècnia Zaragozana de Saragossa

После завершения фейерверков в эти дни пройдут концерты на набережной. Начало концертов в 23:15.

Также, 24 июля в 23:30 можно попасть на Correfoc. Который будет проходить по улицам: Ample, Raval, Salut, plaça Solidaritat, Rbla. Joaquim Ruyra, Valls, Nou, Plaça Esglesia.

Коррефок в Бланесе / Gran Correfoc de Blanes  Коррефок в Бланесе / Gran Correfoc de Blanes

А для тех, кто ни разу не посещал этот праздник, то вы можете просмотреть фотогалереи с прошлых годов:

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano