51-й Международный фестиваль фейерверков на Коста Брава в Бланесе

С 21 по 28 июля город Бланес становится эпицентром зрелищных представлений, отмечая 51-й Международный фестиваль фейерверков Коста Брава (51e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava) . Фестиваль является главным событием в рамках праздника Festa Major, который отмечает в честь  Санта Ана (Santa Ana) и Сан-Хоакин(San Joaquín).

51-й Международный фестиваль фейерверков на Коста Брава в Бланесе (51e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava)

Магические световые шоу, сопровождающиеся звуковыми эффектами, начинаются каждый день в 22:30. Фейерверки запускаются со скалы Са Паломера (Sa Palomera), уникального возвышения, возвышающегося прямо из вод залива Бланеса. Чтобы увидеть все действо во всей его красе, рекомендуем прибыть на место заблаговременно.

51-й Международный фестиваль фейерверков на Коста Брава в Бланесе (51e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava)

Этот конкурс, проводимый с 1970 года, привлекает внимание национальных и международных пиротехнических компаний, которые соревнуются за главный приз и право называться лучшими в своем ремесле. В этом году мы ждем участия следующих организаций:

  • 21 июля - Pirotècnia Poleggi из Италии
  • 22 июля - Pirotècnia Josman из Оренсе
  • 24 июля - Pirotècnia Valenciana из Валенсии
  • 25 июля - Pirotècnia Mille et Une Ètoiles из Перпиньяна
  • 26 июля - Pirotècnia Martí из Кастельона

После завершения каждого фейерверка, в 23:15, на набережной начинаются музыкальные концерты, собирающие любителей музыки всех возрастов.

Но фестиваль в Бланесе не ограничивается только фейерверками. 21 июля в 23:30 здесь стартует Коррефок (Correfoc) - фантастическое шоу "бегущего огня". Этот каталонский обычай, датируемый XII веком, символизирует борьбу добра и зла, света и тьмы. С вечерними сумерками люди, переодетые в чертей, под удары барабанов зажигают петарды, и начинается волшебный "огненный танец". Центром мероприятия будет площадь перед церковью в Бланесе.

Коррефок в Бланесе (Gran Correfoc de Blanes)  Коррефок в Бланесе (Gran Correfoc de Blanes)

22 июля в 19:00 на площади Virgen Maria пройдет уникальное событие "Diada Castellera". Это традиционное каталонское мероприятие, где команды строят живые башни или "замки" из своих участников, тщательно балансируя друг на друге, чтобы достичь максимальной высоты. Это действительно зрелищное шоу, которое демонстрирует искусство сотрудничества и мастерства, захватывает дух своей сложностью и изяществом.

51-й Международный фестиваль фейерверков на Коста Брава в Бланесе (51e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava)  Diada Castellera  51-й Международный фестиваль фейерверков на Коста Брава в Бланесе (51e Concurs Internacional de Focs D'artifici de la Costa Brava)  Diada Castellera

Важным событием фестиваля также станет проведение фотоконкурса. Все желающие могут принять участие и показать свое мастерство в передаче красоты праздника через объектив фотокамеры. Красочные фейерверки - это не только радость для зрителей, но и великолепная возможность для фотографов создать захватывающие снимки и побороться за победу в конкурсе.

Приходите и станьте частью этого незабываемого праздника, погрузившись в культуру и традиции Каталонии!

А для тех, кто ни разу не посещал этот праздник, то вы можете просмотреть фотогалереи с прошлых годов:

 

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano