Праздник Святого Антонио в Англесе 2018

С 19 по 21 января в Каталонии пройдет праздник Святого Антонио (La Fira de Sant Antoni d'Anglès) - покровителя домашних животных. День Святого Антонио отмечается 17 января. Раньше это был один из основных зимних праздников, который проводился посвященный домашним животным, чтобы улучшилась их плодовитость и урожайность.

С 1994 года в Англесе праздник в честь Святого Антонио проходит в конце третьей недели января.

Праздник Святого Антонио в Англесе 2018

В этом году 20 января будут проходить разные мероприятия: концерты, представления для детей, с 11:00 до 12:00 в церкви будет проходить благословение животных. В воскресенье можно будет увидеть ярмарку антиквариата, выставку машин и мотоциклов, тракторов, а также парад гигантов.  

А вот немного фотографий с прошлогоднего празднования Святого Антониo:

И короткие видео с праздника:

Уверены, вы отлично проведете время!

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano