Военный лагерь 79-го Камеронского горного полка в замке Осталрик

Этот уик-энд, 3 и 4 февраля 2024 года, замок Осталрик (Hostalric) превратится в арену для захватывающего зрелища – реконструкции зимнего военного лагеря 79-го Камеронского горного полка (79th Cameron Highlanders). Это мероприятие позволит посетителям погрузиться в атмосферу исторических событий времён наполеоновских войн, когда британские войска на своём пути в Мадрид разбивали лагерь в крепости Осталрик для пополнения запасов и отдыха.

Военный лагерь 79-го Камеронского горного полка в замке Осталрик  Военный лагерь 79-го Камеронского горного полка в замке Осталрик

В эти дни крепость оживёт историей: посетители смогут увидеть, как военнослужащие занимаются повседневными делами, тренировками, а также подготовкой к бою, используя продовольствие и порох того времени. Это уникальная возможность узнать больше о жизни солдат и особенностях ведения войны в начале 19-го века.

Вход в лагерь осуществляется в рамках рабочих часов замка Осталрик, при этом входные билеты доступны по очень демократичной цене – от 4€.

  • Работа лагеря в субботу, 3 февраля: с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 18:00.
  • В воскресенье, 4 февраля, лагерь будет открыт с 10:00 до 14:00.

 

Военный лагерь 79-го Камеронского горного полка в замке Осталрик  Военный лагерь 79-го Камеронского горного полка в замке Осталрик

Для желающих углубиться в историю и получить максимум информации предлагаются экскурсии с гидом. Экскурсии предоставят возможность ближе познакомиться с униформой и снаряжением британских и французских военных того времени, увидеть, как выглядели палатки для сна и узнать о методах обучения солдат. Экскурсии проводятся на каталонском языке, начало у Информационного центра замка. Рекомендуется заблаговременно зарезервировать место, стоимость участия – от 5€.

  • Расписание экскурсий в субботу: в 12:00 и 16:00.
  • В воскресенье экскурсия начнётся в 12:00.

 

Это событие представляет собой не просто развлечение, но и возможность ознакомиться с важной страницей военной истории, а также оценить мастерство и выдержку солдат прошлого.

Подробнее про событие на сайте

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano