Ярмарка коллекционеров Playmobil в Бланесе, 2022

В эти выходные 11 - 12 июня с 10:00 до 20:00 на набережной города Бланес пройдет Ярмарка коллекционеров Playmobil. В эти дни в Бланесе будет проводится ярмарка Playmobil, Фотосессии с гигантскими игрушками Playmobil, различные развлекательные мероприятия для детей, детские мастерские по сборке Playmobil.

Ярмарка коллекционеров Playmobil в Бланесе, 2022

Кроме того в городе разработали маршрут из витрин с игрушек Playmobil, который состоит из 5 зон, где можно будет увидеть гигантские игрушки Playmobil на витринах магазинов.

Ярмарка коллекционеров Playmobil в Бланесе, 2022  Ярмарка коллекционеров Playmobil в Бланесе, 2022

А так же, будет проводится розыгрыш 4 наборов игрушек Playmobil. Для участия нужно будет обойти все зоны с игрушками на витринах и заполнить специальную анкету и положить ее в почтовый ящик Playmobil на набережной города.

Playmobil — линия игрушек, некий аналог LEGO, игровые наборы с элементами конструктора, произведенная немецкой группой Brandstätter. В основе — оригинальные человечки Playmobil. Игрушки объединены в различные тематические серии: город, ферма, полиция, пожарная команда, отдых, приключения, космос, замки, пираты и т. д.

Ярмарка коллекционеров Playmobil в Бланесе, 2022

Ярмарка коллекционеров Playmobil в Бланесе, 2022

Интересные факты

  • В отличие от основного конкурента, LEGO, PLAYMOBIL делает акцент именно на игре, а не на конструировании.
  • Хорст Брандштеттер запретил выпускать человечков-солдат, военную технику и оружие, копирующих милитаристские изобретения XX века. Вне запрета только такие исторические персонажи, как римский легионер, ковбой, пират и пр.
  • Некоторые фигурки PLAYMOBIL выпускаются в ограниченном количестве, отчего их очень трудно найти. Благодаря этому зародилось большое количество сообществ коллекционеров по всему миру. Активность фанатов также включает в себя кастомизацию, военные игры и даже создание фотоисторий и игровых фильмов.
  • На основе игрушек, разноцветный имидж и название взяла французская ню-метал группа Pleymo.
Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano