Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик"

  Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик"  Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик" открыла свои двери для детей наших соотечественников, родители которыe желают сохранить русский язык и русскую культуру для будущих поколений.

    Школа "Золотой ключик" выделяется своей методикой преподавания - она базируется на методе театральной педагогики.     

    Это новое направление в обучающей программе. И уже хорошо зарекомендовала себя. Начиная с 3-х летнего возраста и до 14 лет дети получают знания по основным предметам таким как: Русский язык, Грамматика, Математика, Чистописание и др. В основе обучения лежит театральная игра. Дети заинтересованы в разнообразных видах деятельности, а через игру они познают мир. Благодаря театральным постановкам у детей проявляется интерес к русскому языку и русской культуре, хорошо развивается память, зрительное и слуховое внимание, дети учатся пользоваться интонациями, выражающие основные чувства. Все дети - даже самые маленькие, с удовольствием принимают участие в школьных мероприятиях и театральных постановках.

 

 Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик" Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик"

 

    Занятия проводят опытные, дипломированные педагоги и специалисты, прошедшие специальные курсы по обучению детей в условиях билингвизма. Все педагоги являются носителями 2-х и более языков, что помогает им общаться с испаноязычными детьми и их родителями. Для достижения поставленных целей, все педагоги используют различные виды деятельности. Прежде всего, игры: логические, ролевые, подвижные, настольные и даже компьютерные. Благодаря интерактивным доскам, которыми оборудованы все классы, педагоги проводят видео презентации на различные темы.  

 

 Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик" Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик"

 

    Большое внимание уделяется творческим занятиям на развитие мелкой моторики -это поделки, аппликации, рисунки. Кроссворды, ребусы, запутанные предложения и загадки помогают в интересной форме расширять логику и словарный запас, формировать грамматически правильную речь.

 

 

    В школе уделяется большое внимание и для всестороннего развития детей. Для всех желающих открыты студии такие как: театральная. хореографическая, студия изобразительного искусства и студия юных вокалистов. Также в этом году в школе был организован летний лагерь, где все желающие дети прекрасно провели свой отдых, общаясь со сверстниками на русском языке.

 

 Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик" Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик"

 

    Администрация школы не оставила без внимания и родителей. Для них организованны курсы испанского языка, а для мам организовали «Зумбо-фитнес», чтобы они всегда оставались молодыми, красивыми, здоровыми и энергичными.

За последний год в школе было подготовлено и проведено 5 театрализованных мероприятий, в которых принимали участие педагоги, дети и их родители. Особенно запомнилось новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Интересный сюжет, великолепные костюмы, много музыки, игр. хороводов и конечно же подарков. Более 350 человек посетили мероприятие и все остались очень довольны.

 

 

В июне этого года школа громко заявила о себе и на Дне России. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

 

 Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик" Русская школа в Барселоне - "Золотой ключик"



Адрес школы: Diagonal 275, 08013 Barcelona

Сайт школы: http://zolotoykluchik.ucoz.com

 

Видеоматериалы вы можете посмотреть по этим ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?v=f9JivX7gUxg

https://www.youtube.com/watch?v=Odm0XlM4c78

http://www.youtube.com/watch?v=6ekpow9nFd0

http://www.youtube.com/watch?v=hfhWBGth7d4

http://www.youtube.com/watch?v=iDFALFpckhk

 

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano