5 лучших достопримечательностей Кордовы, Испания

Испания — это страна, в которой смешаны многие культуры. В древние времена она была римской колонией, несколько веков находилась под властью мавров, а в Средневековье была отвоевана христианскими правителями. В Испании есть места, которые имеют признаки всех эпох, и Кордова является одним из таких мест. Изучение этого города будет интересно тем путешественникам, кто любит архитектуру, историю и культуру. Ниже приведен краткий обзор 5 лучших достопримечательностей Кордовы:

 

1. Римский мост

Римский мост — одна из частей исторического центра Кордовы, который попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мост был построен в I веке нашей эры римлянами, но перестраивался и реконструировался во время мусульманского правления. Структура вызывает восхищение и сегодня, выглядя особенно живописно в свете заходящего солнца.

5 лучших достопримечательностей Кордовы: Римский мост

 

2. Кордовская соборная мечеть

Это главная достопримечательность Кордовы, являющаяся ярким примером мавританской культуры в Испании. Мечеть была построена в VIII веке, когда был основан халифат Кордовы. Когда Кордова стала христианским городом, мечеть была преобразована в собор, но туристы еще могут увидеть в нем великолепные примеры исламского искусства и культуры. Особенного внимания заслуживает молитвенный зал, который имеет более 800 колонн с изысканным художественным дизайном.

5 лучших достопримечательностей Кордовы: Кордовская соборная мечеть

 

3. Алькасар христианских королей

Несмотря на свое название, эта структура первоначально была дворцом исламского халифата Кордовы. По этой причине в здании можно заметить черты мавританской архитектуры. Позже, когда христианские правители взяли верх над городом, замок был значительно видоизменен. В настоящее время этот форт представляет собой музей с интересными историческими объектами, включая большие римские мозаики и произведения искусства. По этой причине многие считают, что крепость могла быть местом, где проживала римская знать. Кроме того, возле замка есть красивый сад, где можно провести несколько спокойных часов.

5 лучших достопримечательностей Кордовы: Алькасар христианских королей

 

4. Медина Аль-Захара

Эта достопримечательность располагается неподалеку от города. Медина Аль-Захара является одним из лучших образцов исламской или мавританской культуры. В прошлом это был обширный и красивый дворец. Он был построен в X веке, но разрушен несколько лет спустя. Изучая руины, можно увидеть колонны с красивыми орнаментами, стены, остатки дворца и мечети. Это место должен увидеть каждый, интересующийся в культуре и истории.

5 лучших достопримечательностей Кордовы: Медина Аль-Захара

 

5. Еврейский квартал

Во времена Рима еврейский народ жил и процветал в Кордове, но его богатство достигло пика в мавританский период. Историки даже утверждают, что среди представителей мавританской власти были и евреи. В средневековый период еврейский народ потерял славу и положение. Сейчас путешественники могут увидеть в городе следы богатой культуры прошлого в прекрасно восстановленном еврейском квартале Кордовы. Стоит обязательно заглянуть в синагогу XIV века, где можно увидеть еврейское искусство и священные надписи.

5 лучших достопримечательностей Кордовы: Еврейский квартал

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano