64-ый Фестиваль цветов в Жироне ¨Temps de Flors¨

Фестиваль цветов в Жироне ¨Temps de Flors¨ - это выставка цветов, памятников, внутренних двориков и садов, которая ежегодно проходит в середине мая. В этом году -  с 11 по 19 мая и время посещения фестиваля 10:00 до 22:00.

Фестиваль цветов в Жироне,Temps de Flors

Фестиваль начался в 1955 году с провинциального конкурса цветов и превратился в большой международный фестиваль. Изначально конкурс длился только пару дней, на выходные. Интерес людей рос и начали увеличивать площадь проведения фестиваля, а потом и количество дней. 

В 70-х годах появилась возможность посетить внутренние дворики и частные сады во время фестиваля.

В 1995 году выставка стала называться Temps de flors.

Старый квартал Жироны заполняется инсталляциями, музыкой, светом и ароматом цветов! Побывать на этом фестивале понравится и детям, ведь ярко украшены будут даже витрины, мосты и целые улицы!

Фестиваль цветов в Жироне,Temps de Flors

Также Вы можете купить книгу с фотографиям с фестиваля 2018 года в туристическом информационном центре (Oficina de Turisme de la Rambla). Книга объемом около 175 страниц, имеет тираж 500 экземпляров и издается на каталонском, испанском и английском языках.

Добраться до Жироны можно на скоростном поезде или автобусе. Станция находится в центре города. От станции до Старого квартала Жироны 15-20 минут пешком или на автобусе L7 (Стоимость одного билета: 1,40 евро).

На протяжении фестиваля различные рестораны предлагают меню, в котором цветы являются ингредиентом блюд! В эти дни будет множество творческих гастрономических предложений, которыми можно насладиться.

Temps de Flors - это один из самых зрелищных весенних фестивалей в Каталонии!

Фестиваль цветов в Жироне,Temps de Flors

И для тех, кто никогда не был на этом фестивале мы специально подготовили практически полную фото галерею с прошлого года, которая включает около 1 тысячи фотографий:

 

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano