7 лучших достопримечательностей Гранады, Испания

Город Гранада находится недалеко от гор Сьерра-Невада в Испании. Он популярен среди туристов из-за культурных и архитектурных достопримечательностей. Путешественники смогут увидеть дворцы, сады и милые улочки со множеством очаровательных зданий и скверов. Вот краткий обзор мест, 7 лучших достопримечательностей Гранады, которые стоит увидеть, исследуя Гранаду:

1. Дворец Альгамбра (L'Alhambra)

Альгамбра (L'Alhambra) - дворец, где века назад жили султаны Насриды. Это очень красивый исторический памятник с крепостными стенами и живописными садами. Для знакомства с этим местом туристам необходимо приобрести билет.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Дворец Альгамбра (L'Alhambra)

2. Кафедральный собор Гранады (Catedral de Granada, La Santa Iglesia Catedral Metropolitana de la Encarnación de Granada)

Это религиозное здание было спроектировано Алонсо Кано, известным художником и архитектором. Строительство собора завершилось в 1704 году. Внешняя часть постройки выполнена в стиле барокко, а внутреннее пространство наделено ренессансным стилем. Собор также имеет готические своды на крыше. Заслуживают внимания выложенный плиткой пол и красивая часовня.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Кафедральный собор Гранады (Catedral de Granada)

3. Музей Альгамбры (Museo de la Alhambra)

В этом музее можно увидеть изделия из керамики, редкую мебель и старинные монеты. Представленные в музее вещи в прошлом находились во дворце Альгамбра. За посещение места не взимается плата.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Музей Альгамбры (Museo de la Alhambra)

4. Хенералифе (Generalife)

Хенералифе — это знаменитый городской сад, где есть крошечные пруды с олеандровыми и миртовыми растениями. Популярным местом в саду является Патио-де-ла-Асека. Гости увидят также мраморные арки, оливковые сады и каскадный водопад. В садах есть открытая сцена, где проводятся музыкальные и танцевальные шоу.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Хенералифе (Generalife)

5. Альпухаррас (Alpujarras)

Альпухаррас — это область расположенная неподалеку от хребта Сьерра-Невада. Она славится красивой природой и богатой историей. Здесь есть ущелья, долины и ручьи, которые несут воду с горных вершин.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Альпухаррас (Alpujarras)

6. Мавританский рынок Алькасерия (La Alcaiceria)

Это древняя мавританская торговая зона, где в древние времена продавали специи. Район имеет уютные улицы и множество сувенирных магазинов с ремесленными товарами.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Мавританский рынок Алькасерия (La Alcaiceria)

7. Альбайсин (El Albaicín)

Альбайсин — это район в Гранаде с белоснежными домами, узкими улочками со зданиями в марокканском стиле и открытыми площадями, где играют музыканты. Сюда притягивает не только очарование места, но и магазины, где можно сделать отличные покупки.

7 лучших достопримечательностей Гранады: Альбайсин (El Albaicín)

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano