Астурия – зеленый мир Испании

Астурия – это небольшая испанская провинция, в народе ее называют «Зеленой Испанией». Не все курортники, приезжающие на испанские зоны отдыха, знают о существовании этого потрясающего места. Мадрид и Барселона отвлекают внимание путешественников на себя.

Зеленый испанский рай находится на побережье Бискайского залива. И хотя это север Испании, природа здесь довольно разнообразна, и каждый год сюда приезжают туристы со всех уголков планеты.

Благодаря своему географическому положению, Астурия имеет ряд особенностей. Во-первых, береговая линия обрывиста. Во- вторых, национальный парк имеет большое количество горных склонов и прибрежных утесов, которые привлекают альпинистов. А про прекрасные горные пейзажи и говорить не стоит, они настолько впечатляют, что просто не хватает слов, чтобы достойно описать это великолепие.

Астурия – зеленый мир Испании

Административным центром «Зеленой Испании» является город Овьедо. Это город с богатой историей, славящийся потрясающим яблочным сидром. Здесь даже есть Бульвар Сидра, куда любой гость Овьедо просто обязан заглянуть и отведать этот невероятно вкусный напиток.

Еще одна вещь, которую обязательно должен попробовать каждый путешественник, находясь в Овьедо, это традиционное блюдо астурийская фабада. В его составе: свиная тушеная лопатка, кровяная колбаса и сладкий перец, и все это под соусом из нежнейшей фасоли.

Астурия – зеленый мир Испании

Достопримечательностями Овьедо являются старые церкви в романском стиле, которые располагаются в черте города и за его пределами. А зелень лесных массивов скрывает небольшие рыбацкие деревушки.

Астурия – зеленый мир Испании

В Астурии находится город Хиxон, чья история насчитывает уже 3000 лет. Когда-то Хиxон был важным провинциальным римским городком, теперь это самый крупный северо-испанский порт, численность населения которого самая высокая среди всех городов Астурии. Туристов сюда манят чистые пляжи и ласковое солнце.

Астурия – зеленый мир Испании

Среди приезжих туристов Астурия не так популярна, как другие курорты Испании, но сами испанцы довольно часто избирают для отдыха именно этот регион.

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano