Форментера – райское место в Испании

Открывая любой буклет, перед глазами открываются города и страны, в которых сложно найти что-то новое, неизведанное. Для некоторой категории путешественников достаточно побывать в раскрученном месте, увидеть то, что видели миллионы. А есть другие.

Те, кому важна первозданная природа, почти не тронутая цивилизацией. Кто устал от шума, алкоголя и толп туристов, тот оценит часть суши, окруженную уютом и спокойствием. Речь идет об острове Форментера. Испанская Форментера находится по соседству с искрометной Ибицей. На Форментеру можно добраться только морем, на пароме с Ибицы.

Форментера – райское место в Испании   Форментера – райское место в Испании

Форментера сохранила свою девственную природу почти в первозданном виде. На острове наложено вето на строительство многоэтажных гостинниц, коттеджей и развлекательных центров. Все, что предоставляется гостям острова для жилья – небольшие домики, бунгало и дорогие апартаменты. Можно найти несколько небольших отелей, где есть все для отличного отдыха: бассейны, SPA-центры, рестораны и бары.

Форментера – райское место в Испании  Форментера – райское место в Испании

Есть также небольшой бутик-отель, утопающий в зелени и имеющий отдельный выход на пляж. Площадки для пляжного волейбола, теннисные корты и горки для прыжков – все можно найти на острове. В ресторанах подают удивительные блюда из морепродуктов.

Для тех гостей, которые приехали на остров в поисках тишины, Форментера дарит свои пляжи с чистыми песками и огромным количеством зелени. Море поражает своей лазурной чистой водой. Закрывая глаза, можно ощутить себя в раю. Тем, кому не хватает активного отдыха, курорт предоставляет оборудование для водных занятий спортом, снаряжение для серфингистов и дайверов. Пляжи Форментеры заслуженно входят в число наиболее пригодных для отдыха пляжей Европы.

Но не только море и чудная природа привлекает туристов. На протяженности нескольких десятков метров, под водой расположился уникальный заповедник. Растения, находящиеся в нем – уникальны. Они служат домом для многочисленных жителей Средиземного моря, а также обеспечивают их кормом.

Форментера богата и на исторические памятники. На острове много храмов, костелов, построенных еще на рубеже XVI-XVII веков. Здесь же находится уникальный музей, с богатой коллекцией костюмов, ремесленных изделий. Привлекают туристов гробницы, появившиеся еще до н.э.

Форментера – райское место в Испании

Еще одной интересной достопримечательностью острова является старая ветреная мельница, возведенная в XVIII веке. Там же расположен маяк с обзорной башней, с которой виден весь остров, как на ладони.

Форментера – райское место в Испании

Форментера с чистейшей морской водой и удивительной красоты природой является жемчужиной Средиземного моря. Яхтам и катерам запрещено входить в акваторию острова.

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano