BOE определил дату окончания перехода на летнее время в Испании.

Эта мера принимается с 1981 года во всех странах Европейского союза, которые регулируют этот переход для обеспечения энергосбережения.

Как и каждый год, Испания перешла на летнее время в этом марте, чтобы адаптироваться к ожидаемому летнему расписанию, оставляя более длинные дни и более короткие ночи. Целью является согласование рабочего дня с солнечным светом для большего экономии энергии, сдвигая время вперед или назад в зависимости от времени года.

BOE определил дату окончания перехода на летнее время в Испании.

Этот перевод времени уже несколько лет принимается во всех странах Европейского союза, которые регулируют свое время для содействия энергосбережению и использования дневного света. В 1981 году директива Комиссии превратила эту норму в обязательную для стран, входящих в еврозону, хотя не все согласны с ней.

Эксперты считают, что экономия, которую она генерирует в энергетической области, незначительна и что эта мера может даже негативно сказаться на здоровье граждан. Именно поэтому, после многих просьб о отмене Директивы 2000/84/CE Европейского парламента и Совета, в 2018 году Жан-Клод Юнкер, бывший председатель Европейской комиссии, решил прекратить эту практику.

Пандемия и другие проблемы вынудили отложить отмену этой практики, которая по-прежнему действует и к которой еще не определена конечная дата. Однако BOE опубликовал дату, которая может стать последним переходом на летнее время в Испании.

Когда состоится последний перевод времени в Испании?

Согласно публикации в Бюллетене официального государственного журнала Испании (BOE) от 15 марта 2022 года, перевод времени будет происходить до 2026 года. Эти даты опубликованы заранее, чтобы выполнить статью 5 Королевского указа 236/2002, которая указывает, что каждые пять лет нужно опубликовать конкретный календарь с этими датами.

Вот даты следующих переводов времени в Испании, указанные в BOE:

  • Воскресенье, 26 марта 2023 года
  • Воскресенье, 29 октября 2023 года
  • Воскресенье, 31 марта 2024 года
  • Воскресенье, 27 октября 2024 года
  • Воскресенье, 30 марта 2025 года
  • Воскресенье, 26 октября 2025 года
  • Воскресенье, 29 марта 2026 года
  • Воскресенье, 25 октября 2026 года

Последний перевод времени в Испании должно состояться, по меньшей мере, 25 октября 2026 года, с наступлением зимнего времени. Однако все эти изменения будут подчинены предложению Европейской комиссии, которое, если будет принято, может устранить этот календарь.

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano