Castañada

 

    Castañada является традиционным фестивалем в районах северной Испании. Также этот праздник отмечается в Португалии, под названием magusto. Во всем мире данный фестиваль известен как chestnut party (праздник каштанов).

Издавна человек питался каштанами. Этот плод являлся основным продуктом питания, как в свежем виде так и в сушеном, также его перемалывали в муку. С конца XVIII века распространение картофеля и кукурузы привело к снижению употребления каштанов в питании крестьян.

    Данный праздник проходил как сбор каштанов и символизировал благодарность за полученный урожай. Castañada отмечается в конце октября (начало ноября).

    Каштаны готовятся на углях от костра в железный посуде, с перфорированной основой, которую называют tixolo. На каштанах делают надрез, что б они не взрывались и не “подпрыгивали” во время жарки. Когда каштаны готовы, их нужно очистить и можно кушать!!!

    Но во время Castañada также традиционным угощением считаются panellets, сладкий картофель и цукаты, а напитком — мускатное вино.

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano