Ла Томатина 2023: 150 000 кг помидоров ради безудержного веселья и удовольствия

Сегодня мы расскажем вам об одном из самых удивительных и веселых праздников Испании — Ла Томатина (La Tomatina). Этот уникальный фестиваль, проходящий каждый год в городе Буньоль (Buñol), регион Валенсия, собирает тысячи участников со всего мира для массовой "битвы" с использованием помидоров. Узнайте о его истории, правилах и даже о возможностях для участия. Ла Томатина (La Tomatina) — это не просто праздник, это часть культурного наследия Испании и Фестиваль Международного Туристического Интереса. Если вы планируете посетить Испанию в конце августа, это событие обязательно стоит добавить в ваш список "что посмотреть".

Ла Томатина 2023: 150 000 кг помидоров ради безудержного веселья и удовольствия

Photos by: Kuba Abramowicz https://www.flickr.com/photos/aligatorpics/

 

Как все начинается

По первому выстрелу на улицы Буньоль (Buñol) выходят первые грузовики, полные помидоров. Их вес составляет около 150 000 кг. Эти помидоры распределяются (и, конечно, бросаются) среди всех, кто решил принять участие в этой "массовой битве". Участники заканчивают праздник, покрытые красным цветом и земляным вкусом, до тех пор, пока не прозвучит второй выстрел, сигнализируя о конце торжества.

Ла Томатина 2023: 150 000 кг помидоров ради безудержного веселья и удовольствия

Photos by: Kuba Abramowicz https://www.flickr.com/photos/aligatorpics/

 

История Ла Томатина (La Tomatina)

Ла Томатина (La Tomatina) началась в последнюю среду августа 1945 года. Группа молодых людей гуляла по улицам Buñol, где проходил традиционный парад с Куклами Гигантами и они случайно опрокинули одну из фигур. Это привело к тому, что началась «битва», в которой основным «оружием» стали помидоры. На следующий год молодые люди вернулись и повторили события, принеся с собой помидоры из дома. С тех пор праздник стал традицией, которая привлекает все больше и больше людей каждый год.

 

Правила "битвы"

Хотя основной принцип Ла Томатина (La Tomatina) - получать удовольствие, существует ряд правил:

  • Не бросать твердые предметы, которые могут повредить участников.
  • Не рвать футболки — ни свою, ни чужую.
  • Перед тем, как кинуть помидор, его нужно раздавить, чтобы удар не был слишком сильным.
  • Соблюдать безопасное расстояние от грузовиков с помидорами.
  • По второму выстрелу прекратить бросать помидоры.
  • Следовать указаниям службы безопасности.

 

Ла Томатина (La Tomatina) для детей

Существует и детская версия праздника. В этом году она пройдет на площади Буньоль (Buñol) 26 августа в 12 часов дня. Эта "мини-битва" рассчитана на детей в возрасте от 4 до 14 лет и продлится около 30-40 минут.

 

Откуда берутся помидоры для Ла Томатина (La Tomatina)?

Помидоры для праздника обычно берут из региона Валенсии. Это особые помидоры, которые нельзя найти в супермаркете. Они слишком спелые и многие из них остаются неподобранными на полях.

 

Практическая информация

  • Стоимость участия: от 15 евро
  • Праздник проходит в среду, 30 августа, с 10 до 11 часов утра.
  • Для дополнительной информации посетите официальный сайт.

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano