Организация по защите прав потребителей подала жалобы на Wallapop

FACUA-Организация по защите прав потребителей из нескольких автономных сообществ подали жалобы на Wallapop за то, что платформа не выплачивает многим пользователям деньги от продаж, которые они делают через неё. Среди этих сообществ Каталония, так как штаб-квартира приложения находится в Барселоне.

Организация по защите прав потребителей подала жалобы на Wallapop

Wallapop-испанская компания, основанная в 2013 году, которая предлагает платформу, посвященную купли - продажи подержанных продуктов среди пользователей через Интернет. Она использует геолокацию, определяемую мобильными устройствами, чтобы пользователи могли покупать и продавать на основе их географической близости через приложение. Она может быть установлена как на смартфонах, так и на другие устройства, такие как планшет или настольный компьютер.

Wallapop, платформа для продаж между частными лицами, получает деньги от покупателя, которому предлагается в течение 48 часов проверить состояние продукта и, получив подтверждение, производит платеж продавцу по указанному банковскому счету, в течение 48 часов.

Однако, согласно Facua, несколько пользователей сообщили, что платежи не поступают, как только покупатель принимает товар. Для ассоциации это «подразумевает нарушение ее посреднических услуг по продаже подержанных вещей»

Wallapop также не дает никаких объяснений. Потребители не получают ответ на претензии, которые они предъявляют, через канал связи в приложения. 

Источник: медиа журнал https://www.20minutos.es/noticia/4083282/0/facua-denuncia-a-wallapop-por-no-dar-a-usuarios-el-dinero-de-las-ventas/?fbclid=IwAR2G1w6yrEZ_YSr8w7c2297nZpk8jDiq0h1J4xd2YNMhUWGqUhmPJ1Hr23E

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano