«Революционная» маска из антивирусной ткани, полностью пригодная для вторичной переработки, произведенная в Бланесе

Текстильная компания Nylstar (ранее SAFA, в Бланесе) открыла новое направление бизнеса с продажи масок под своим брендом Meryl, изготовленных из ткани, разработанной компанией с использованием технологии вирусного блокирования и полностью пригодной для вторичной переработки. «Это революционный материал», - говорит Альфонсо Сирера (Alfonso Cirera), владелец компании, которая в последние годы привела к глубокой трансформации компании с упором на исследования и разработки.

«Революционная» маска из антивирусной ткани, полностью пригодная для вторичной переработки, произведенная в Бланесе

Ткань маски содержит ионы серебра, присущие матрице пряжи, благодаря чему они немедленно уничтожают вирусы, бактерии и грибки, предотвращая их размножение и появление запахов. Кроме того, микроволокна не выделяется в воздух или воду. «Микроволокна - важный источник загрязнения, если мы дышим ими, они попадают в наши легкие, а когда мы стираем обычную ткань, они попадают в воду и влияют на морскую среду», - предупреждает Пьер Херманс (Pierre Hermans), директор по маркетингу Nylstar.

Компания, базирующаяся в Бланесе, открывает "выставочный зал" в Барселоне для продажи своей продукции
Технология, используемая для изготовления этого материала в масках для лица, была одобрена агентством по охране окружающей среды США. Маски Nylstar также сертифицированы Leitat.

«Революционная» маска из антивирусной ткани, полностью пригодная для вторичной переработки, произведенная в Бланесе

Это текстильное предприятие, которому более ста лет, совершило большой технологический скачок. Помимо производства обычной пряжи для таких групп, как Adidas, она будет производить собственную линию одежды и другие продукты из этой новой ткани.

Коллекцию масок Мерил (Meryl) можно купить в Интернете - а позже также будут продавать детские школьные халаты, брюки или свитера, сделанные из той же ткани с антивирусной защитой и микрофиброй. Свойства ткани будут такими же, но ощущения и внешний вид будут отличаться в зависимости от продукта. «Возможности огромны, они могут быть сделаны из ткани, похожей на джинсовую, ткани для рубашки или для верхней одежды, полностью блокирующую вирусы и пригодной для вторичной переработки», - говорит Сирера. Nylstar также будет производить больничную форму по той же технологии.

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano