Сант Джорди: легенды, традиции и символика праздника в Испании

В Испании каждый год 23 апреля отмечается один из самых важных праздников — День Сант Джорди. Этот праздник имеет древнюю историю, связанную с множеством легенд и обычаев.

Одна из самых популярных легенд связанных с праздником Сант Джорди, рассказывает о девушке по имени Принцесса Клара, которая была похищена злобным драконом. Все жители ее города были отчаянными и не знали, что делать. Вдруг появился храбрый рыцарь Сант Джорди, который отправился на поиски дракона и освободил принцессу из его лап.

Сант Джорди: легенды, традиции и символика праздника в Испании

Но это еще не все. Сант Джорди убил дракона, выйдя победителем из этой битвы, и на земле, где был убит дракон, выросла красивая роза, которую Сант Джорди подарил принцессе в знак своей любви и уважения.

С тех пор, каждый год в Испании 23 апреля отмечается День Сант Джорди, и дарят друг другу книги и розы в знак уважения к этой легенде. Этот праздник также считается днем защитника культуры и литературы.

Еще одна интересная легенда, связанная с этим праздником, рассказывает о том, что Сант Джорди был главным рыцарем короля Артура и воевал с силами тьмы. Он был покровителем рыцарей и всегда защищал слабых.

Традиции праздника Сант Джорди в Испании очень интересны и разнообразны. В этот день на улицах городов устраиваются ярмарки книг и цветов, а также конкурсы на лучшее оформление прилавков с книгами и цветами. Люди ходят по городу, дарят друг другу книги и розы, и наслаждаются атмосферой праздника.

Сант Джорди: легенды, традиции и символика праздника в Испании

Некоторые люди верят, что если подарить книгу и розу в этот день, то это принесет удачу и любовь. Книга символизирует знания и мудрость, а роза — любовь и красоту. Поэтому многие люди выбирают книги и розы в качестве подарков в этот день.

В Испании также проводятся различные мероприятия и конкурсы, связанные с литературой и культурой. В этот день многие известные писатели и поэты дарят свои книги и проводят автограф-сессии.

Сант Джорди: легенды, традиции и символика праздника в Испании

Но праздник Сант Джорди отмечается не только в Испании. Он также популярен в других странах мира, в том числе в Каталонии, Франции, Швейцарии, Швеции и многих других.

В Каталонии праздник Сант Джорди также называется Днем книг и роз. В этот день люди носят желтые ленты на одежде, чтобы выразить свою поддержку культуре и языку Каталонии.

Сант Джорди: легенды, традиции и символика праздника в Испании

Таким образом, праздник Сант Джорди является важным событием в культурной жизни Испании и многих других стран мира. Он символизирует борьбу за справедливость, защиту слабых и уважение к культуре и литературе. Неудивительно, что многие люди с нетерпением ждут этого дня, чтобы отметить его вместе со своими близкими и друзьями.

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano