Снег в Испании затрудняет движение более чем на 150 дорогах и вызывает сокращение железнодорожных перевозок

Из-за снегопада и проливных дождей, которые поражаеют все больше районы севера и юго-востока Испании, сегодня были закрыты для движения 54 дороги и на 132 были обязательными для использования цепи или зимние шины для автомобилей. На завтра прогнозируют, что около 385 дорог будут покрыты снегом или льдом.

Снег в Испании затрудняет движение более чем на 150 дорогах и вызывает сокращение железнодорожных перевозок

По данным Главного управления движения (Dirección General de Tráfico) о состоянии дорог, на 11.00 было 54 участка дорог с перекрытым движением (уровень черный), в 132 -  необходимость использование цепей или зимних шин (уровень красный). С красным уровнем автомобили могут идти до 30 км/ч, а с цепями или зимними шинами и движение грузовых автомобилей, автобусов запрещен.

На 105 дорогах был уровень желтый - ограничения на перемещения грузовиков, а на легковых и автобусах - до 60 км/ч). Также было необходимо использовать зимних шины на дорогах Жироны (N-260 в Рибес-де-Фрезер (Ribes de Freser) и Изовол (Isovol).

На 27 дорогах - допустимый уровень снега (уровень зеленый).

Непогоды повлияла и на железнодорожные перевозки. В Каталонии с 7:36 нарушено движение между Риполл (Ripoll) и Пучсерды (Puigcerdà) для поездов R3 Rodalies de Catalunya, а также сбои в движении поезда Хихон-Барселона (Gijón-Barcelona).

Узнать последнюю актуальную информацию по движению поездов на данное время можно на сайте rodaliesdecatalunya.cat

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano