Испания инвестирует 502 миллиона долларов в строительство опреснительных заводов в Каталонии для борьбы с засухой

Испания инвестирует 467 миллионов евро (502 миллиона долларов) в строительство двух опреснительных заводов на каталонском побережье, поскольку северо-восточный регион страдает от трехлетней засухи. Заводы будут построены к северу и югу от Барселоны, второго по величине города Испании, и будут иметь годовую мощность обработки 80 миллионов кубических метров (21 миллиард галлонов), как сообщило Министерство окружающей среды.

Испания инвестирует 502 миллиона долларов в строительство опреснительных заводов в Каталонии для борьбы с засухой

Заводы начнут работать в 2028 и 2029 годах, говорится в заявлении.

"Обязательство правительства - делать все возможное, чтобы помочь там, где это необходимо, чтобы гарантировать наличие питьевой воды," - сказала министр окружающей среды Тереза Рибера на пресс-конференции в Барселоне. Водоемы Каталонии в настоящее время заполнены только на 16% от своей емкости во время года, когда обычно ожидаются дожди, которые должны их наполнить. Местные власти установили ограничения на использование воды жителями, чтобы смягчить последствия засухи.

Рибера сообщила, что правительство и местные водопроводные компании будут перевозить морем до 40 000 кубических метров опресненной воды в день из завода, расположенного в Сагунто, в регионе Валенсия.

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano