Где в Испании больше дизельных автомобилей, а где электромобилей?

Приглушенный гул автомобилей с батарейным питанием становится все более распространенным явлением. Прежде всего, в некоторых муниципалитетах. Мадрид, Террасса и Барселона - это города, где большая часть водителей выбирает автомобили с гибридным или электрическим двигателем.  В топ-20 также входят несколько столиц провинций (Севилья, Валенсия, Сарагоса, Пальма...).

По данным статистики автострахования (ESA), в Испании насчитывается 23,89 млн легковых автомобилей. Из них 14,97 млн. - дизельное топливо, 8,57 миллиона - бензин, а остальные 348 603 используют другие двигательные механизмы. В основном, гибридные и электрические двигатели. Таким образом, вес чистых автомобилей в целом по мобильному парку автомобилей по-прежнему составляет скромные 1,46 %.

Анализ территориального распределения ставит Мадрид и Каталонию на первое место как в абсолютном, так и в пропорциональном отношении. В первой из этих двух провинций находится 85 548 чистых автомобилей, что эквивалентно 2,5% мобильного парка Мадрида.  В абсолютных цифрах выделяются Андалусия (46 931 единицы) и Валенсия (32 543 единицы), логически в соответствии с их демографическим весом.

Что касается дизельных автомобилей, то их доминирование в основном распространяется на  Кастилья - Ла-Манча (где они составляют 73% автомобильного парка), Эстремадура (72,7%), Галисия (72%) и Мурсия (71,5%). Средний показатель по Испании составляет 62,7%.

Удивляют данные, касающиеся бензиновых автомобилей на Канарских островах, с большим преобладанием на островах - 66,76%. Бензин также преобладает на Балеарских островах (54%), Мелилье (41,4%) и Каталонии (40,3%), во всех случаях выше среднего показателя по Испании (35,9%).

Гибридные автомобили и электромобили обеспечивают значительную экономию топлива в повседневных поездках, поэтому этот тип транспортных средств получает признание среди тех, кто более близко сталкивается с пробками: жителей пригородов большого города. Среди 20 населенных пунктов, где в абсолютном выражении больше автомобилей этого типа, есть семь муниципалитетов на окраинах Мадрида. Это Посуэло-де-Аларкон, Хетафе, Лас-Росас, Алькобендас, Мостолес, Леганес и Алькоркон.

Наконец, анализ по производителю показывает, что 7  из 10 гибридных и электрических легковых автомобилей, которые циркулируют по Испании, сделаны одним и тем же брендом: Toyota

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano