Фидеуа (Fideua) - блюдо из морепродуктов валенсийской кухни.

       Фидеуа – блюдо из морепродуктов валенсийской кухни. По технологии приготовления и ингредиентам Фидеуа схожа на Паэлью. В отличие от классической Паэльи в Фидеуа вместо риса используется вермишель. Изобретателем Фидеуи считается повар рыболовецкого судна Хуан Баутиста Паскуаль. Однажды вместо риса он добавил вермишель, это не имело большого успеха на его судне, но вскоре блюдо появилось в портовых ресторанах.

 

Фидеуа (Fideua) - блюдо из морепродуктов валенсийской кухни.

 

       Так как рецептов приготовления много и они бывают мясные, рыбные или сборные, предлагаю Вам рецепт Фидеуа с морепродуктами.

       На 4 персоны понадобится :

- 600 мл. рыбного бульона

- 200 гр. мидий

- 200 гр. Сепии (каракатицы)

- 200 гр. крупных креветок

- 350 гр. макарон

- 1 красный перец

- 2 дольки чеснока

- 3 ложки томатной пасты или 2 потертых помидора

- соль, оливковое масло

Вам потребуется глубокая сковородка.

       Сначала обжарте макароны с чесноком до коричневого цвета и отложите в сторону. Отдельно приготовте моллюски, поместите в кострюльку с водой и готовте до того времени, когда они откроются. На оливковом масле обжарте сепию и крупные креветки, добавте к ним томатную пасту и перец — тушите еще 10 минут. Влейте бульон. Засыпте макароны и варите, помешивая. Посолите по вкусу. Через 8-10 минут добавте мидии и доведите до готовности макароны.

 

Фидеуа (Fideua) - блюдо из морепродуктов валенсийской кухни.  Фидеуа (Fideua) - блюдо из морепродуктов валенсийской кухни.

 

      Фидеуа с морепродуктами готова!

 

Bon profit!

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Комментарии

Аватар пользователя Brentimido

Это очень интересно, спасибо вам за информацию.

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano