Топ 5 самых необычных мест в Испании

Испания – одна из самых популярных туристических стран мира. Старинные улочки, где когда-то разгуливали покорители новых земель. Прекрасные ароматы испанской кухни. Всё это манит каждого любителя путешествий.

 

Есть несколько причин посетить эту замечательную страну:

  • теплый климат поможет, наконец, угрюмому горожанину насладиться хорошим отдыхом;
  • множество пляжей подарят возможность вырваться из шумной суеты;
  • пугающая коррида насытит впечатлениями на весь оставшийся год;
  • необычная национальная испанская кухня разнообразит питание любому рабочему.

 

Существует Топ 5 самых необычных мест в Испании, которые оставят неизгладимое приятное впечатление на долгое время.

 

Королевская тропа (El Caminito del Rey) в ущелье Эль Чорро

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Королевская тропа (El Caminito del Rey) в ущелье Эль Чорро

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Королевская тропа (El Caminito del Rey) в ущелье Эль Чорро   Топ 5 самых необычных мест в Испании: Королевская тропа (El Caminito del Rey) в ущелье Эль Чорро

Королевская тропа в ущелье Эль Чорро в городе Малага – одно из самых опасных и самых интересных мест на планете. Она была создана для рабочих, занимавшихся строительством плотины. Путь на тропу был закрыт после окончания стройки, однако любители экстрима все равно решались проходить по опасным ее выступам. В целях борьбы со смертельными исходами власти решили починить необычную достопримечательность, оборудовав ее специальными безопасными сооружениями. Необычный факт – тропинка была названа в честь короля, который прошелся по ней во время строительства плотины.

 

Парк Гулливер в Валенсии

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Парк Гулливер в Валенсии

Парк Гулливер расположен в осушенном русле реки Турия, в Валенсии,  наверное, самое недооценное сооружение Испании. Гигантский игровой комплекс построен таким образом, что каждый ребенок и даже взрослый могут представить себя в роли лилипутов, захвативших известного литературного героя. С высоты птичьего полета, видно, как на большой территории расположился Мистер Гулливер. Его фигура настолько огромна, что в карманах помешаются целые горки. Все детали одежды героя Джонатана Свифта грамотно переделаны под игровые сооружения для малышей.

 

Река Рио-Тинто в автономной области Андалусия

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Река Рио-Тинто в автономной области Андалусия

Пока Илон Маск пытается отправить часть человечества на Марс, на юго-западе Испании, в автономной области Андалусия протекает река необычного для нее цвета. Краснота воды связана с высоким содержанием в ней железа. Дело в том, что здесь более ста лет назад велась активная добыча меди. В результате вода приобрела ярко красный оттенок, а кислотность в ней значительно повысилась. Тем не менее, эту необычную достопримечательность стоит посетить. Ощущение чего-то инопланетного останется с вами надолго.

 

Лес Ома в Бильбао

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Лес Ома в Бильбао

Современное искусство будоражит сознание. Так Агустин Ибаррол сумел гармонично синтезировать природу и искусство в заповеднике Урдабай. Стволы деревьев украшены таинственными символами и геометрическими фигурами. Лес стал своеобразным полотном для художника-импрессиониста. Он одновременно пугает и радует. Разноцветные человеческие глаза будто смотрят в душу. А непонятные фигуры в определенном ракурсе складываются в единое изображение.

 

Барселонский суперкомпьютер MareNostrum 4

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Барселонский суперкомпьютер MareNostrum 4

Топ 5 самых необычных мест в Испании: Барселонский суперкомпьютер MareNostrum 4

Для любителей науки в Испании тоже найдется место. Открытый в 2017 году суперкомпьютер MareNostrum 4, расположен в часовне Torre Girona, в Barcelona Supercomputing Center (BSC), Национальном центре суперкомпьютеров.. Скорость вычисления на нем гораздо выше, чем на обычных устройствах, он может производить 11 100 миллиардов операций в секунду. Только более 1 млн. € в год уходит на его содержание, а 425 специалистов ежедневно обеспечивают работу суперкомпьютера. Эта достопримечательность одна из самых необычных не только в Испании, но и во всей Европе. Любители техники и научные работники определенно останутся довольными. 

Путешествие по Испании необычное занятие. В этой стране множество интересных мест, и каждый найдет для себя лучшее.

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Комментарии

Аватар пользователя Малыш

Красиво! И интересно! Постараюсь посетить Испанию.

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano