Розалия, первая испанская певица, получившая награду MTV

Успех испанской певицы Розалии по-прежнему не остановить. В августе этого года ее песня "Con altura" получила награду за лучший Латинский видеоклип MTV, в гала-концерте, проведенном в городе Нью Йорк. Этот же видеоклип был отмечен как лучшая хореография. Она была награждена двумя наградами Латинской Грэмми за песню "Malamente".

Розалия, первая испанская певица, получившая награду MTV

Розалия Вила Тобелла (Rosalía Vila Tobella) известная просто как Розалия (Rosalía), является испанской певицей, автором песен, продюсером и актрисой. Родилась в Сан-Эстебан-де-Сасровирас (Барселона) 25 сентября 1993 года. Старшая сестра Пилар (Pilar) работает с ней, как её персональный стилист. Ее интерес к музыке возник благодаря ее отцу, который поощрил ее петь в возрасте семи лет. Она училась в Высшей музыкальной школе Каталонии.

Работала дуэтом с Хуаном Гомесом (Juan Gómez) "Chicuelo" на Международном кинофестивале в Панаме в 2013 году и на фестивале Grec в Барселоне. В том же году Розалия приняла участие в конференции Ассоциации профессионалов исполнительских искусств (APAP) в Нью-Йорке, а затем выступила соло в кульминации Año Espriu 2014 во Дворце Музыки. Кроме того, работала с Росио Маркесом (Rocío Márquez) над презентацией его альбома El Niño на фестивале Primavera Sound.

2 ноября 2018 года вышел второй проект Розалии под названием «El mal querer», представленный как экспериментальный и концептуальный альбом.

28 марта она опубликовала независимый сингл "Con altura" вместе с J Balvin и в сотрудничестве с El Guincho, который завоевал звание лучшего латинского видеоклипа и лучшей хореографии на церемонии MTV Video в 2019 году.

В августе того года Розалия объявила через сети, что ее новый сингл вместе с пуэрториканским певцом Ozuna будет называться "Yo х ti, Tu х mi". 3 сентября этот сингл занял первое место в списке испанских синглов, став номером 1 в Promusica менее чем за год.

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Комментарии

Аватар пользователя Розалия

Розалия классная! Так получилось что мы с ней тезки. Но я люблю её не только поэтому)

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano