Карнавал - один из самых популярных праздников в Каталонии

Карнавал - это возможность повеселиться с семьей и друзьями. В этом году карнавал в Каталонии будет проходить в начале февраля, так как этот праздник зависит от лунного календаря. Проводится через семь недель от полной луны после зимнего солнцестояния и длится неделю!

Корни этого праздника уходят еще во времена римской империи. С приходом христианства праздник стал проводится перед Страстной неделей и предшествуя Великому посту. Великий пост - это время воздержания и покаяния, поэтому перед ним, во время карнавала, люди предавались безудержному весельи, а костюмы и маски изначально служили для маскировки.

 

Карнавал - один из самых популярных праздников в Каталонии

 

Во времена диктатуры Франко карнавал был запрещен. С 1980 года в Барселоне возобновилось празднование карнавала и это один из самых популярных праздников, в котором принимает участие большое количество людей!

 

Карнавал - один из самых популярных праздников в Каталонии

 

 Празднование карнавала начинается в Жирный четверг - в этот день готовят много закусок и блюд, традиционно готовится яичная колбаса (botifarra d’ou), омлет (truita), сардины, соленая треска (bacallà salat) - говорят, что в Каталонии существует более ста разных рецептов приготовления этой рыбы.

Пятница - это день прибытия Короля Карнавала - вымышленный персонаж,который руководит всеми мероприятиями праздника. По субботам проходят карнавальные шествия, а в воскресенье вечером в Барселоне проходит "апельсиновая битва" (la taronjada) - шуточная 15-минутная битва, в которой задействованы  килограммы конфетти и сотни воздушных шариков оранжевого цвета. Завершается празднование карнавала в Пепельную среду похоронами сардины - сатирическая похоронная процессия, которая заканчивается сжиганием чучела сардины.

 

Мы предлагаем Вам присоединиться к великолепной неделе карнавала!

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano