Проведение праздника Ковры из цветов в городке Бланес в этом году отменено!

В 2020 году также отменяют Ковры из цветов в Бланес, которые должны были пройти в выходные 13–14 июня, как и подавляющее большинство запланированных социальных, культурных, спортивных и всевозможных мероприятий в течение года.

Ассоциация Estores de Raval Бланеса участвует в международном проекте "моменты солидарности" и создала ковер, являющийся частью акции онлайн, в которой участвуют со всего мира под лозунгом "Порознь, но едины сердцем".

Проект состоял из создания коврика из цветов или натуральных материалов, которые у вас были дома, чтобы выразить искусство и чувства, которыми вы хотели поделиться. Под девизом "Порознь, но едины сердцем", творения были призваны выразить тепло и объятия солидарности, которыми нужно было поделиться и разослать остальному миру. В этой инициативе были вклады со всех уголков планеты.

 Ковры из цветов в городке Бланес

Из Каталонии, вместе с Ассоциацией Estores de Raval Бланеса , приняли участие коллективы из Барселоны, Рипольет, Ситжеса, Молле дель Вальес, Арбусьес, Ла-Гаррига и других населенных пунктов. Что касается других стран, то принимали участие: Мексика, Италия, Индия, Непал, Бельгия, Франция, Германия и так далее.

Проект "моменты солидарности" посвящен всем людям, которые во время карантина оказывали основные услуги на благо общества: от медицинского персонала, полиции и экстренных служб до работников магазинов продуктов первой необходимости, а также работников клининговых служб. Он также посвящен семьям, потерявшим близкого человека в КОВИД-19.

 В 2019 году на празднике Корпус Кристи Бланес было около 20 000 посетителей.

 Ковры из цветов в городке Бланес

Ковры из цветов, за организацию которых отвечает Ассоциация Estores de Raval Бланеса, объединяют серию композиций, которые, один за другим, составляют около 1 километр маршрута. Эта традиция высоко ценится как местными жителями, так и тысячами посетителей, которые не пропускают ее каждый год. Говорят, что произошла традиция  из украшений травами и цветами, которые раньше делались в римских домах, когда наступала весна.

А ниже ссылки на фотографии с прошлых лет:

 

А вот видео с прошлого года, не забудьте подписаться на канал

 

 

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano