Карнавал Коста-Брава Sud 2020 и отмененые из-за COVID-19 карнавалы в 2021 году в Испании

Карнавалы в Испании — это время танцев, веселья и ярких костюмов! В эти дни можно отключиться от нашей повседневной жизни, обязательств и наслаждаться праздником!!!
Карнавалы проводятся каждый год в разные даты. Этот праздник проходит незадолго до христианского поста, который, в свою очередь, является подготовкой к Пасхе. Карнавалы имеют языческое происхождение и характеризуются как период вседозволенности с костюмированными шествиями и вечеринками.

Но так было до наступления «новой действительности».

Городские советы Бланеса, Ллорет де Мар и Тоссы приняли решение приостановить мероприятия подготовки к Карнавалу Коста-Брава Sud 2021 еще осенью 2020 года. Решение было принято совместно мэрами трех городов (Бланес, Ллорет де Мар и Тосса), после проведения конференции онлайн.

Они утверждали, что количество зрителей, которое может собраться во время карнавала, несовместимо с соблюдением мер по предотвращению дальнейшей передачи вируса, так как обычно Карнавальное шествие охватывало до 120 000 зрителей.

Советник по культуре и фестивалям в Бланесе, Альберт Санс подчеркивает, что в настоящий момент "здоровье людей необходимо ставить превыше всего".
Городские советы по всей Испании планируют все-таки отпраздновать карнавалы в 2022 году, при условии, что это будет возможно.

Мы тоже надеемся, что все-такие в 2022 году мы сможем насладиться карнавалами и другими праздниками и забудем эту «новую действительность» навсегда. А вам предлагаем насладится фотографиями и видео прошлогодних карнавальных шествий.

Карнавал Юга Коста Брава 2020:

 

Карнавалы в Испании 2020:

 

 

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano