65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году отменен

Для обеспечения общественного здоровья жителей Жироны и предотвращения распространения COVID-19 и смягчению его последствий мэр города Марта Мадренас (Marta Madrenas) на виртуальной пресс-конференции 26 марта объявила об отмене проведения фестиваля Temps de Flors в 2020.  Поскольку в ближайшие несколько дней основные приготовления к этому событию уже должны были начинаться.

65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году был отменен

65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году был отменен

Марта Мадренас объяснила, что сейчас приоритетной задачей является борьба с коронавирусом и его последствиями, и что подавляющее большинство муниципальных ресурсов направлено на эту цель.

65-ый фестиваль цветов Temps de Flors должен был пройти с 9 по 17 мая. В прошлом году фестиваль посетило 250 000 человек, которые приезжали, чтобы насладиться цветочным фестивалем.  Что касается происхождения посетителей, то 63,76% приезжают из Каталонии и и Испании (в прошлом году их было 69,95%), а остальные (36,24%) из других стран, в частности из Франции (17,25% посетителей, что выше, чем 11,51% в 2018 году) и Великобритании (5,24% посетителей, что выше, чем в 2018 году - 4,12%).

65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году был отменен

65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году был отменен

В 2019 году было 93 831 цветочных единиц, что на двадцать тысяч больше, чем в 2018 году (73 513) и в три раза больше, чем в 2017 году (27 880 единиц) и 2016 году (23 350 единиц). Самыми посещаемыми местами 64 - того фестиваля были монастырь Собора (Catedral), церковь Сан-Марти (l’església de Sant Martí), монастырь Сант-Пере-де-Галлиганц (monestir de Sant Pere de Galligants).

65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году был отменен  65-ый фестиваль цветов Temps de Flors в этом году был отменен

А ниже ссылки на фотографии с прошлого года, для того чтобы Вы смогли оценить весь масштаб этого шоу цветов в ландшафтном дизайне Старого города!!!

 

Аватар пользователя Ирина
Автор:
Меня зовут Ирина и на протяжении нескольких лет я живу в Каталонии. Этот блог я создала для всех тех, кому нравится Испания, Каталония, море, солнце и активный отдых, а также для тех кто хочет посетить эту солнечную страну, либо уже посетил и не смог увидеть все достопримечательности. На сайте я буду рассказывать о городах Каталонии, достопримечательностях, куда можно сходить и что посмотреть, также могу информировать Вас о недвижимости и других услугах, предоставляемых туристическими компаниями. Присоединяйтесь и вы узнаете все об этой стране!

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano