Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур

Карнавалы в Испании являются одним из самых ярких и волнующих событий, привлекая тысячи туристов со всего мира. Эти праздники символизируют начало поста перед Пасхой, и каждый регион страны отмечает их по-своему, предлагая уникальные традиции, костюмы и мероприятия. Несмотря на разнообразие способов празднования, все карнавалы объединены общей атмосферой веселья, творчества и свободы выражения.

 

Карнавалы Юга Коста Брава (Carnaval Costa Brava Sud)

 

Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур  Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур

На юге Коста Бравы, в таких городах как Бланес (Blanes), Ллорет де Мар и Тосса де Мар, карнавал превращается в великолепное зрелище, собирающее более 120 000 участников и зрителей. Объединив усилия, эти три города создают неповторимое мероприятие, которое стало значимым событием в регионе.

Карнавал Юга Коста Бравы начал свою историю в 2012 году и с тех пор ежегодно привлекает всё больше посетителей. Он отличается яркими парадами, творческими костюмами и оживлённой атмосферой. В 2024 году празднование пройдёт с 9 по 24 февраля, включая грандиозные шествия, конкурсы на лучший костюм и музыкальные выступления.

Бланес

11 февраля: Карнавальное шествие начнется в 17:00, проходя по основным улицам города.

Ллорет де Мар

10 февраля: Карнавальное шествие стартует в 17:00.
11 февраля, Карнавальное шествие стартует в 12:00.
Оба шествия пройдут через центральные улицы города.

Тосса де Мар

24 февраля: Карнавальное шествие начнется в 16:30? после которого последует конкурс танцев и костюмов в спортивном павильоне.

 

Карнавал Альт Маресме

 

Карнавал Альт Маресме – это яркое и незабываемое событие, которое ежегодно привлекает жителей и гостей региона к участию в праздничных шествиях. Этот карнавал объединяет города Пинеда де Мар и Калелья, предлагая зрелищное шествие, которое символизирует культурное единство и традиции этих мест.

  • 7 февраля в 19:00 начинается грандиозное шествие 23-го Карнавала Альт Маресме, организованное совместно муниципалитетами Пинеда де Мар и Калелья. Маршрут начнется с пр. Медитеррани от Побленоу-де-Пинеда-де-Мар, Риерани-дельс-Фрарес, Морагас, Бальмес, Сан-Хауме и до фабрики Льобет-Гури в Калелье.

 

Карнавал в Платжа д'Аро

 

Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур  Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур

Карнавал в Платжа д'Аро является одним из самых знаковых и ожидаемых событий на Коста Брава, собирая участников и зрителей со всего региона. С его помощью город оживает, наполняясь музыкой, танцами и креативными костюмами, что делает это событие незабываемым для всех присутствующих.

  • 10 февраля в 16:00 начало Грандиозного Карнавального шествия в Платжа д'Аро 2024 на проспекте С'Агаро. Это мероприятие станет кульминацией карнавала, привлекая около 65 групп участников, которые будут соревноваться в оригинальности костюмов, танцах и декорациях своих платформ. Мероприятие начнется с площади Пласа де ла Сардана, пройдет по проспекту Каваль Бернат и проспекту С'Агаро до кольцевого перекрестка Хосеп Труэта, даря зрителям захватывающее зрелище таланта и творчества.

 

Карнавал в Ситжесе

 

Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур  Карнавальное великолепие Испании в 2024: Праздник красок и культур

Карнавал Ситжес - это яркое событие, которое ежегодно привлекает тысячи посетителей со всего мира в этот очаровательный город на побережье Каталонии. Известный своими экстравагантными костюмами, энергичными парадами и всеночными вечеринками, Карнавал Ситжес 2024 обещает быть особенно масштабным, предлагая разнообразные мероприятия для всех возрастов. Ситжес, также известный своим приветливым и открытым обществом, гордится своим статусом как одного из самых гостеприимных и дружелюбных к ЛГБТ+ сообществу городов. Это место, где культура и разнообразие встречаются в праздничной атмосфере, делая его идеальным местом для празднования карнавала в духе включения и радости для каждого.       

11 февраля

  • 12:00 - Детский карнавал с участием карнавальных групп и платформ. Маршрут начинается от конца проспекта София, проходит по набережной Рибера, через Ла Фрагата, возвращается по набережной Рибера (со стороны гор), затем по улицам Басса Родона, площади Поу Ведре, Эспальтер, Сант Франсеск и завершается на Кап де ла Вила.
  • 19:30 - Взрослый карнавал (18+) с участием карнавальных групп и платформ. Маршрут аналогичен детскому карнавалу.
  • 23:00 - 03:00 - Бал и вечеринка карнавала Ситжес 2024: Место проведения - Hort de Can Falç. Вместимость ограничена - 400 человек. Организатор: Муниципалитет Ситжеса.

13 февраля

  • 12:00 - Детский карнавал: Повторение детского карнавала с тем же маршрутом, что и в воскресенье.
  • 21:00 - Взрослый карнавал (18+) с участием карнавальных групп и платформ. Маршрут аналогичен детскому карнавалу.
  • 23:30 - 03:30 - Бал и вечеринка карнавала Ситжес 2024: Место проведения - Hort de Can Falç. Вместимость ограничена - 400 человек. Организатор: Муниципалитет Ситжеса.

 

Видео отчеты:

 

Фото отчеты с прошлых годов:

 

2023 год:

 

2022 год:

 

2020 год:

 

2019 год:

 

 

2018 год:

 

 

2017 год:

 

 

2016 год:

 

 

2015 год:

 

 

2014 год:

 

 

Аватар пользователя Вадим
Автор:
Привет всем, меня зовут Вадим. Я люблю путешествовать, увлекаюсь фоторепортажами и занимаюсь разработкой веб сайтов. В этом блоге я пишу про те места где бывал и что видел. Все свои фотографии я выкладываю в Instagram, следите за мной и смотрите мои фотографии с хэштегом #catalonialife

Добавить комментарий

Русская стоматологическая клиника в Барселоне Diente Sano